Свердловский химический турнир 2021

Уже восьмой год подряд самые талантливые и креативные химики области встречаются на Свердловском химическом турнире. Научные дискуссии, новые знакомства, общение с профессионалами в области химии, физики, промышленности, решение актуальных проблем человечества — все это объединило в себе интеллектуальное соревнование.

В отборочном этапе приняли участие 500 школьников из 23 городов Свердловской области, а после него лучшие 25 команд с 18 по 20 ноября защитили свои решения перед лицом компетентных жюри. Чтобы выступить на турнире, участники заранее получили задачи, в течение двух месяцев прорабатывали решения и ставили эксперименты в школьных лабораториях, чтобы доказать свои гипотезы.

Впервые на турнире команды представляли решения перед своими соперниками не только на русском, но и английском языках. Каждый участник на турнире смог побывать в роли докладчика, оппонента и рецензента, а качество командной работы, оригинальность решений и ораторские способности предстояло оценить профессиональным ученым и представителям производственных предприятий.

В финале турнира встретились три сильнейших команды «LiSThOBlOsHCa» (г. Екатеринбург), » LiberWin» (п. Баранчинский) и «Кухня» (г. Екатеринбург). Чемпионом турнира стала команда «LiSThOBlOsHCa», которой предстоит поездка в Москву для участия в заключительном этапе Межрегионального химического турнира, серебро присудили команде LiberWin, а бронза досталась команде Кухня.

В этом году турнир стал не только интеллектуальной территорией для популяризации науки среди школьников, но и дал возможность обсудить особо важные темы, касающихся развития не только школьников в науке, но и учителей в искусстве преподавания естественнонаучных дисциплин.

Свердловский химический турнир — это шанс почувствовать себя настоящим ученым, и если ты любишь химию и мечтаешь применить знания для решения реальных задач, то тебе точно к нам!