Образовательные проекты с партнерами
Проектная деятельность школьников
Турниры
ТюменьХТ
22.07.2022

Образовательные проекты с партнерами проектной команды EasyChem

Участники мероприятий от EasyChem привыкли познавать новое и развиваться в области естественных наук, однако, со временем наша команда погрузилась в мир самых разных областей гуманитарных наук.

Наша команда активно развивает интерактивные методики образования и стремится сделать обучение увлекательным и вдохновляющим занятием. Помимо мероприятий, связанных с химией, мы регулярно участвуем в образовательных проектах наших партнеров. Области знаний мероприятий различны: от математики до культурологии и краеведения.

Целью таких проектов является развитие ключевых компетенций школьников, опыт активного освоения будущей профессиональной деятельности во взаимодействии с практикой. Именно поэтому мероприятия не организуются в формате обычной олимпиады, где каждый сидит со своим заданием. Состязания направлены на применение на практике знаний, полученных в школе. Поддержка и развитие таких образовательных проектов катализирует процесс включения школьников в активную познавательную деятельность.

В 2020 году представители проектной команды EasyChem выступили в роли прокторов на IX Открытом математическом турнире (ОМТ). В 2021 году совместно с СУНЦ УрФУ наша команда выступила в роли организаторов проектов по зарубежной и российской литературе на открытом филологическом турнире по зарубежной литературе памяти профессора, первого заведующего кафедрой филологии СУНЦ УрФУ Валерия Самуиловича Рабиновича, а также филологическом турнире «Город как текст». Помимо этого наша команда при поддержке СУНЦ УрФУ подготовила и провела III социально-гуманитарный турнир «Горнозаводской Урал в истории и мифах» по истории, экономике и культуре Урала.

Больше о наших проектах вы сможете найти в разделе «Направления деятельности» на главной странице сайта. Присоединяйтесь к нашим проектам, встречайте единомышленников и познавайте неизведанное вместе с проектной командой EasyChem!