Ханты-Мансийский химический турнир 2022

Ханты-Мансийский химический турнир (ХМАОХТ) – региональный этап Межрегионального химического турнира, где объединяются химики с разных уголков Ханты-Мансийского автономного округа. В командном состязании принимают участие более 150 школьников, и с каждым годом это число растет. Присоединяйтесь и вы к сообществу юных химиков!

В ходе соревнований участники решают набор задач открытого типа: у таких задач нет единственного верного ответа, и каждая команда представляет свое оригинальное научно обоснованное решение. Для решения задач понадобится командная работа, анализ современной научной литературы, обработка больших объемов информации и критическое мышление.

Заочный этап (1 сентября – 21 октября 23:59 по Москве)

Для участия в заочном этапе необходимо зарегистрировать команду из 4–6 человек. В составе команды могут быть ученики разных классов и образовательных учреждений.

Каждая команда может попросить поддержки наставника. Наставники турнира — студенты естественнонаучных специальностей ведущих вузов России, которые помогут команде адаптироваться к турнирному формату и поддержат на пути решения задач.

Очный этап (11 – 12 ноября, г. Сургут)

К участию в очном этапе приглашаются 12 лучших команд по результатам рейтинга заочного этапа. Второй этап пройдет в Сургуте на базе Сургутского Государственного университета.

В ходе этапа команды проверяют на прочность предложенные решения в полемике с другими участникам перед профессиональными химиками: преподавателями вузов, учеными, представителями научно-производственных предприятий и популяризаторами науки.

Лучшие команды ХМАОХТ приглашаются к участию в Уральском химическом турнире, где сразятся с сильнейшими командами со всего Урала.

Победители региональных этапов представят Урал на Межрегиональном химическом турнире (МХТ). В рамках подготовки к МХТ эти команды получат приглашение на Зимнюю научную школу, где смогут усилить свои решения.

Турнир – это сообщество химиков разных поколений, сотрудничество которых ведет к развитию науки и промышленности в России. Мы уверены, что дискуссия и умение решать задачи открытого типа — инструменты, которые помогут справиться с глобальными вызовами современности! Давайте вместе поддержим будущих профессионалов на пути их становления!

Контактная информация:                                       Все новости турнира Вконтакте:

Лавринченко Игорь: +7 (919) 381 06 10 – куратор Ханты-Мансийского регионального этапа

Ординарцева Анна: +7 (922) 61 85 742 – оргкомитет УралХТ

Карпов Вячеслав: +7 (965) 50 100 33 – оргкомитет УралХТ